Глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что в нынешней сложившейся экономической ситуации россиянам пришло время продавать доллары и покупать рубли. В интервью Business FM на Восточном экономическом форуме во Владивостоке министр заявил, что курс в ближайшие полгода-год стабилизируется на уровне 63-64 рублей за доллар. Аналогичные цифры приводятся и в официальном прогнозе ведомства, согласно которому в следующие три года курс рубля будет стабилен - на уровне 64 рублей за доллар, отмечает "Коммерсант".
"У нас был прогноз, который мы делали в самом начале лета, и сейчас под бюджетный процесс в конце августа-начале сентября прогноз был обновлен. Все, что мы изменили, - это динамику на ближайшие шесть-двенадцать месяцев. Мы учли всю ту волатильность, которая есть на глобальном рынке, санкционная история", - заявил Орешкин. По его словам, в долгосрочной перспективе ведомство не видит ни одной причины для изменения этих показателей, "потому что у нас стабильность".
Подробнее: https://www.newsru.com/finance/11sep2018/oreshkin.html
Они и вправду считают людей такими идиотами? Да, люди у нас прошли советскую лоботомию и, скажем так, на светильники разума. Но рефлексы отработаны давно и прочно: если власти вещают, что все стабильно, кошерно и, вообще, заипись, значит, надо бежать закупаться долларами, крупой, солью и спичками. Проверено опытом многих поколений.
На кого мсье Орешкин рассчитывает, рассказывая эти сказки Венского леса!?
